ASUL Lyon 8 Tennis de Table


Organigramme

Organigramme

Le Bureau

Sylvain Ferriere

Sylvain Ferriere

Président

  • Email :
Martine Barneoud

Martine Barneoud

Vice-Présidente / Secrétaire

  • Email :
Gilbert Chaverot

Gilbert Chaverot

Vice-Président / Trésorier

  • Email :
Laurent Corsini

Laurent Corsini

Vice-Président

  • Email :
Nicolas Wattre

Nicolas Wattre

Vice-Président

  • Email :

Le Comité Directeur

Sylvain Ferriere

Sylvain Ferriere

Président

  • Email :
Gilbert Chaverot

Gilbert Chaverot

Vice-Président / Trésorier

  • Email :
Martine Barneoud

Martine Barneoud

Vice-Présidente / Secrétaire / Pôles Handisport et Sport Adapté

  • Email :
Laurent Corsini

Laurent Corsini

Vice-Président / Commission Sportive

  • Email :
Nicolas Wattre

Nicolas Wattre

Vice-Président / Relations externes

  • Email :
Corinne Benedyk

Corinne Benedyk

Partenariats

  • Email :
Jean-pierre Beridot

Jean-pierre Beridot

Membre du comité directeur

  • Email :
Catherine Boquet

Catherine Boquet

Trésorière Adjointe

  • Email :
Sébastien Boquet

Sébastien Boquet

Responsable du Champ. par équipes

  • Email :
Olivier Clement

Olivier Clement

Boutique club

  • Email :
Claudine  Gonzales

Claudine Gonzales

Pôles Animation et Arbitrage

  • Email :
Nicolas Lefebvre

Nicolas Lefebvre

Communication

  • Email :
Yolaine Moreau

Yolaine Moreau

Gestion des adhésions

  • Email :
Rémy Paille

Rémy Paille

Pôle Loisir

  • Email :

Commission Sportive

Laurent Corsini

Laurent Corsini

  • Email :
Vincent Dupeuble

Vincent Dupeuble

Directeur sportif

Salarié du club - BEES 2

  • Email :
Mickaël Roche

Mickaël Roche

Entraineur, Pôle Handisport

Salarié du club - BEES 1

  • Email :
Thibault Palka

Thibault Palka

Entraineur

Salarié du club - Apprenti DEJEPS

  • Email :
Sylvain Ferriere

Sylvain Ferriere

Entraineur

  • Email :
Sébastien Boquet

Sébastien Boquet

Responsable du champ. par équipes

  • Email :

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter