ASUL Lyon 8 Tennis de Table


2018-2019
News
Les asulistes se distinguent aux finales par classement régionales !
< | >

Les asulistes se distinguent aux finales par classement régionales !

Publié le 31 mai 2019

Les asulistes se distinguent aux finales par classement régionales !

Les 4 et 5 mai derniers avaient lieu les finales par classement régionales à Chaponnay (69).

Nos joueuses et joueurs se sont bien distingués et certains seront même qualifiés à l'échelon national qui aura lieu à Orvault (44) les 22 et 23 juin 2019.

  • Caroline  MADEUF termine 4è du tableau F9
  • Denisse MOLINA termine 8è du tableau F12
  • Axel ALLERS est 8è du tableau H12
  • Anatole CLEMENT est 4è du tableau H15

 tabl

clt

n° lic

Nom

Prénom

pts

cat

S

CD

N° club

Nom club

F05

1

6919590

ANDUJAR

Marie

568

V1

F

D69

1690207

CP MIOLAND

F05

2

6946695

MOLLE

Léna

581

M2

F

D69

1690221

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

F05

3

4218577

PLIGOT

Mégane

597

S

F

D42

1420070

TCT MONTBRISON

F05

4

0114684

BUCILLAT

Axelle

527

M2

F

D01

1010017

TT PONT DE VAUX

F05

5

6929809

OUZILOU

Isabelle

572

V2

F

D69

1690062

AL VAISE SERIN

F05

6

6315441

ANNEREAU

Auriane

564

B2

F

D63

1630185

TT CASTELPONTIN

F05

7

737579

HAY

Maëva

506

C1

F

D73

1730083

ST GENIX - DOMESSIN T.T.

F05

8

6945441

DAJEAN

Justine-inès

500

J2

F

D69

1690224

LYON EST SPORT TENNIS DE TABLE

F07

1

2615186

GRIMA

Ellyn

753

M2

F

D26

1260015

SC PRIVAS TT

F07

2

6939831

BRACHET

Solène

789

M2

F

D69

1690186

LYON 7 TT GERLAND

F07

3

6940040

BESSON

Angelique

765

S

F

D69

1690215

AS TENNIS DE TABLE LYON 6ème

F07

4

427144

GRAIL

Elodie

748

S

F

D42

1420117

TT VILLARS

F07

5

3830552

BONNETERRE

Malichanh

756

B2

F

D38

1380057

A.S. CROSSEY Tennis de Table

F07

6

6934754

RACLET

Cassandra

793

S

F

D69

1690221

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

F07

7

071690

ROURISSOL

Virginie

783

S

F

D26

1260060

LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE

F07

8

019465

HARDY

Emilie

704

S

F

D69

1690186

LYON 7 TT GERLAND

F09

1

8814953

BELLAVOINE

Louise

978

C1

F

D73

1730048

TT ALBERTVILLE

F09

2

0114346

DUBOIS

Mélina

875

J3

F

D01

1010017

TT PONT DE VAUX

F09

3

6946579

ARMAND

Héloïse

969

M1

F

D69

1690186

LYON 7 TT GERLAND

F09

4

6936070

MADEUF

Caroline

830

S

F

D69

1690175

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

F09

5

6943989

ESCALIER

Sarah

912

C2

F

D69

1690186

LYON 7 TT GERLAND

F09

6

6938095

NONNARATH

Amelie

952

J1

F

D69

1690058

FJEP MEYZIEU

F09

7

6946159

DELMAS

Florine

901

S

F

D69

1690221

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

F09

8

2612753

NANTHIERAS

Alizée

967

J2

F

D26

1260054

valence-bourg tennis de table

F12

1

5726137

DEBADTS

Marion

1233

C1

F

D38

1380005

T.T. BOURGOIN JALLIEU

F12

2

734724

MICHEL

Manon

1135

S

F

D73

1730076

ENTENTE AIX GRESY TT

F12

3

748305

DENERVAUD

Sarah

1209

S

F

D74

1740001

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

F12

4

6932937

DUSSEX

Axelle

1233

S

F

D69

1690186

LYON 7 TT GERLAND

F12

5

6933403

CASELLI

Karine

1044

V1

F

D69

1690221

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

F12

6

6943314

HUYNH

Fiona

1054

C1

F

D69

1690186

LYON 7 TT GERLAND

F12

7

2612769

CHAREYRON

Lorine

1153

J1

F

D26

1260015

SC PRIVAS TT

F12

8

6947774

MOLINA TOLEDO

Denisse andréa

1005

S

F

D69

1690175

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

H08

1

3831800

RAIS

Amine

856

C1

M

D38

1380045

RHODIA CLUB

H08

2

746286

BAIS

Florian

837

S

M

D74

1740063

SALLANCHES TT

H08

3

426549

ROBERT

Pierrick

854

S

M

D42

1420055

AEC SORBIERS

H08

4

737866

TARTARIN

Noah

817

J3

M

D73

1730083

ST GENIX - DOMESSIN T.T.

H08

5

2617972

BILLON

Mathis

633

J1

M

D26

1260054

valence-bourg tennis de table

H08

6

6946738

POCHAT

Jules

873

C2

M

D69

1690112

CHAMPAGNE TT

H08

7

0115028

DEBAUGE

Baptiste

836

C2

M

D01

1010063

MEXIMIEUX TT

H08

8

7411010

MASSET

Quentin

848

C2

M

D74

1740003

ANNECY TENNIS DE TABLE

H10

1

3830508

ANDRE-POYAUD

Romain

980

M1

M

D38

1380284

AL ECHIROLLES-EYBENS TT

H10

2

4215995

PONCET

Jericho

1043

C2

M

D42

1420048

TT MONTROND LES BAINS

H10

3

4518596

LARPIN

Antoine

1081

S

M

D69

1690109

ECULLY Tennis de Table

H10

4

4216208

WENGLER

Anthony

1039

J1

M

D42

1420013

REVEIL CHAMBONNAIRE

H10

5

2618510

VILLECOURT

Achille

1084

C1

M

D26

1260045

ENTENTE BLACONS-CREST TT

H10

6

7414330

LAHOUANI

Karim

961

J2

M

D74

1740020

STELLA THONON

H10

7

6943781

POLLET

Tristan

918

J1

M

D69

1690186

LYON 7 TT GERLAND

H10

8

2614501

MOLAY

Alexis

956

C1

M

D26

1260005

TT MANTHES

H12

1

745425

GAJIC

Nikola

1260

S

M

D74

1740038

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

H12

2

6942299

MELMOUX

Fantin

1188

C2

M

D69

1690138

ES GENAS AZIEU

H12

3

7410927

TEIXEIRA

Guillaume

1275

S

M

D74

1740003

ANNECY TENNIS DE TABLE

H12

4

3822722

LEOTOT

Evan

1296

J2

M

D38

1380136

TT ST JEANNAIS

H12

5

3824817

CANDY

Aurelien

1216

S

M

D38

1380189

ST ROMAIN DE JALIONAS

H12

6

4214714

GARDON

Robin

1231

S

M

D42

1420017

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

H12

7

038394

MOURIER

Paul

1108

S

M

D03

1030035

ASPTT MONTLUCON

H12

8

6937540

ALLERS

Axel

1215

C1

M

D69

1690175

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

H15

1

2616398

ZANELLA

Victor

1500

C1

M

D26

1260010

ASPTT ROMANS

H15

2

433578

LEBRAT

Adrien

1399

S

M

D42

1420309

TT MALREVERS BLAVOZY

H15

3

0114048

PERRIN

Corentin

1584

J3

M

D01

1010027

ASC AMBERIEU T.T.

H15

4

6937459

CLEMENT

Anatole

1480

J1

M

D69

1690175

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

H15

5

3821248

THUVENY

Benjamin

1439

S

M

D38

1380057

A.S. CROSSEY Tennis de Table

H15

6

6923964

FILLIOL

Brian

1533

S

M

D69

1690218

MONTS D'OR TENNIS DE TABLE

H15

7

7411599

BOYADJIAN

Mateo

1472

C2

M

D74

1740057

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 74

H15

8

6315250

ANDRE GARCIA

Maxime

1491

S

M

D63

1630078

C L COURNON

 

Partager sur